Записаться на прием
Главное меню Закрыть

Влияние кофе на зубы человека

Невозможно отказаться от чашечки кофе? - Тогда приобретите полезную привычку: выполнять профессиональную чистку зубов.

Человек в течение жизни приобретает различные привычки. Некоторые из них приносят пользу и способствуют продлению жизни (например, занятия спортом, правильное питание, регулярное посещение стоматолога), другие помогают систематизировать и упорядочить нашу жизнь (ранний подъем, наведение порядка). Порой мы приобретаем привычки, которые доставляют нам удовольствие, но фактически они разрушают наше здоровье и, в конечном итоге, нашу жизнь.

Коварный соблазн

На первый взгляд, невинная традиция пить кофе по утрам и в течение дня может обернуться желтым зубным налетом, истощением нервных клеток и нарушением нормального функционирования всех систем организма.

Кофе активно окрашивает зубы. Заядлые кофеманы, как и курильщики, отличаются потемневшей зубной эмалью и пожелтевшими зубами.

Кофе вымывает из организма важные микроэлементы: кальций, калий, магний, натрий, витамины B1 и B6 и, тем самым, разрушает зубную эмаль. Негативно на эмаль влияет разница температур между напитком и температурой окружающей среды. Поэтому не рекомендуется пить кофе на морозе или добавлять в него мороженое. Сахар и сливки способствуют усиленному образованию зубного налета.

Если вышеперечисленные доводы не убеждают вас отказаться от употребления кофе, то постарайтесь сократить количество чашек и дважды в год выполняйте профессиональную чистку зубов в стоматологической клинике. Эта процедура позволяет избавиться от кофейного налета на зубах и стать обладателем ослепительной улыбки.

Полезные инвестиции

Профессиональную чистку зубов в Челябинске — комплекс гигиены «Total» — можно выполнить в стоматологической клинике Сити Смайл, которая включает в себя следующие этапы:
  • Обезболивание;
  • Полирование пастами;
  • Снятие зубных отложений ультразвуком и ручным инструментом;
  • Air-Flow после снятия воспаления;
  • Флюоризация.

Комплекс гигиены «Total» может выполняться как самостоятельная процедура, так и может быть одним из этапов лечения пародонтита. Стоимость комплекса гигиены «Total» - 3500 руб.

Если вы любите побаловать себя хорошим кофе, то не забывайте заботиться и о своих зубах. Ведь здоровье ваших зубов бесценно!

Записаться
Оставляя персональные данные, я подтверждаю согласие на их обработку и подтверждаю, что ознакомлен с Положением о персональных данных.